почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Бахрейн - Виза

    Граждане России могут оформить визу по прилете в аэропорту Бахрейна, либо заранее, обратившись в консульский отдел посольства Королевства Бахрейн в Москве или через интернет, заполнив визовую анкету непосредственно на сайте МВД страны.

    Оформление визы по прилете:
    Для оформления визы по прибытии в аэропорту офицерам пограничной службы необходимо предъявить следующие документы:
    * загранпаспорт, срок действия которого истекает после окончания поездки;
    * обратный билет либо билет в третью страну;
    * информацию о месте временного проживания в Бахрейне;
    * наличие достаточного количества средств на весь срок поездки.

    Взимается визовый сбор в размере 5 BHD (~$13,2).

    В паспорт ставится печать с указанием даты въезда и срока пребывания, который для граждан России составляет 14 дней, и выдается квитанция (cash receipt). При необходимости визу можно продлить непосредственно в Бахрейне еще на 14 дней, обратившись в Иммиграционную службу.

    Оформление визы через интернет:
    Лица, целью визита которых является туризм или бизнес, могут оформить визу через интернет, заполнив визовый запрос непосредственно на сайте МВД Королевства Бахрейн.

    В анкете указываются имя и фамилия путешественника, номер загранпаспорта, дата и страна рождения, страна проживания. Далее следует указать адрес электронной почты и оплатить визовый сбор в размере 7 BHD (~$18,6). Оплата производится посредством международных банковских карт VISA, MasterCard. В случае отказа сбор не возвращается.

    В случае положительного ответа на электронный адрес заявителя будет отправлено визовое подтверждение, которое вместе с загранпаспортом и обратными билетами необходимо будет предъявить при прохождении паспортного контроля.

    Виза через интернет не оформляется в следующих случаях:
    * до прибытия в Бахрейн осталось 3 суток и менее;
    * въезд в страну планируется через 30 дней или более с момента оформления запроса;
    * срок действия загранпаспорта истекает до окончания срока поездки и/или срока действия визы.

    Срок действия визы - 30 дней с момента выдачи. Период пребывания в стране - 14 дней. Его можно продлить еще на 14 дней, обратившись в МВД. Выдается однократная виза.

    Транзитная виза:
    Лицам, вылетающим в другую страну в течение 8 часов после прибытия или первым доступным рейсом и не покидающим контролируемую зону аэропорта, виза не требуется. В случае если время транзита превышает 8 часов, в аэропорту оформляется обычная туристическая или бизнес виза.

    Оформление визы в консульстве:
    Для получения визы в консульстве Бахрейна необходимо предоставить следующие документы:
    * загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки;
    * ксерокопию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
    * анкету, заполненную на арабском либо английском языке и лично подписанную заявителем;
    * 2 одинаковые фотографии 3,5х4,5 см. Фотографии должны быть сделаны не ранее чем за 6 месяцев до начала поездки;
    * приглашение от спонсора (оригинал либо факс). В качестве спонсора может выступать как физическое лицо - гражданин Королевства Бахрейн, так и юридическое (отель, туристическая компания, официально зарегистрированная в Бахрейне, авиакомпания, государственная организация). В приглашении должны быть указаны личные данные приглашаемого и приглашающего (либо адрес, телефон и название юридического лица), сроки и цели поездки. Также приглашающая сторона должная заявить о том, что берет на себя всю ответственность за пребывание аппликанта в Бахрейне. Список спонсорских организаций можно посмотреть на официальном сайте МВД Бахрейна www.evisa.gov.bh/VisaBhrSLEn.html;
    * в случае путешествия с детьми необходимо предоставить также копию свидетельства о рождении;
    * женщинам, не достигшим возраста 40 лет и путешествующим без сопровождения мужа либо имеющим с последним разные фамилии, необходимо предоставить копию свидетельства о браке.

    Консульский отдел оставляет за собой право потребовать дополнительные документы. Наличие виз либо любых других отметок, свидетельствующих о посещении Израиля, не является поводом для отказа в получении визы Бахрейна и въезде в страну.

    Консульский сбор:
    Консульский сбор взимается непосредственно в визовом отделе при подаче документов и составляет $26. При отказе в визе сбор не возвращается.

    Сроки оформления виз:
    Оформление визы в консульском отделе посольства Королевства Бахрейн занимает от 3 до 15 дней.