почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Тайвань - Виза

    Для въезда Китайскую Республику Тайвань гражданам России требуется виза, которая оформляется в консульском отделе Представительства Тайбэйско-Московской Координационной Комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Москве.

    Виды виз:

    Однократная въездная виза (visitor visa) - данный вид виз выдается лицам, приглашенным в Китайскую Республику на Тайване для бизнес-переговоров, посещения выставок, участия в симпозиумах, коференциях, а также туристам.

    Многократная въездная виза (visitor visa) - данный вид виз выдается лицам, имеющим долгосрочные взаимовыгодные контракты с Тайваньской компанией и для которых действительно по роду их деятельности необходимо часто посещать Китайскую Республику на Тайване.

    Резидентская виза (resident visa) - право на получение подобной визы имеют лица, приглашенные на работу или учебу, либо выезжающие в Китайскую Республику на Тайване по другим причинам на срок более шести месяцев (посещение родственников, друзей и т.п.).

    Однократная въездная виза:

    Для получения данного типа виз необходимо представить следующие документы:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев после окончания поездки;
    одну анкету-заявление на русском языке;
    две одинковые цветные фотографии 3,5 Х 4,5. Фотографии должны быть сделаны на однотонном светлом фоне;
    если целью поездки является туризм:
    - приглашение (оригинал или факс) от тайваньской туристической фирмы с печатью и реквизитами принимающей стороны и подписью ответственного за бронирование лица, и ваучер,
    - подробную программу пребывания на Тайване,
    - справку с места работы на фирменном бланке с печатью предприятия с указанием должности и оклада,
    - выписку с банковского счета либо международную кредитную карточку и выписку с лицевого счета.
    если целью поездки является деловой визит:
    - оригинал или факс приглашения от тайваньской организации на фирменном бланке с подписью и личной печатью директора/владельца данной организации, печатью организации и подписью лица, непосредственно отвечающего за визит. В приглашении должны быть указаны сроки и цель пребывания заявителя, его должность и название организации, в которой он работает,
    - копию лицензии или свидетельства о регистрации приглашающей тайваньской организации,
    - копию удостоверения личности (ID card), лица подписавшего приглашение.

    Порядок обращения за визой:

    Прием документов осуществляется без предварительной записи в консульском отделе Представительства Тайбэйско-Московской Координационной Комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству с понедельника по пятницу, с 09.30-13.00. Выдача готовых паспортов осуществляется с понедельника по пятницу, с 14.00-17.00. По всем визовым вопросам можно обращаться по телефону Представительства: (495) 956-3786/87/88/89/90 (добавочный - 19).

    Визовый сбор и сроки оформления виз:

    Стоимость однократной въездной визы - $50, срок оформления визы - пять рабочих дней. Возможно оформление визы за два рабочих дня с момента подачи документов. В этом случае стоимость визы составит $75. Оплата за визы производится в долларах США.