почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Гонконг - Виза

    Гражданам России для посещения Гонконга на срок, не превышающий 14 дней, виза не требуется. Целью путешествия должен быть туризм, транзит, посещение друзей либо родственников, краткосрочный деловой визит, не связанный извлечением прибыли на территории Гонконга.

    В остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства КНР в Москве, Владивостоке, Хабаровске или Санкт-Петербурге.

    Пересечение границы:
    На паспортном контроле необходимо предъявить следующие документы:
        загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее одного месяца с момента окончания поездки;
        обратные билеты либо билеты с третью страну;
        подтверждение наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране (наличные деньги, банковские карты, дорожные чеки и т.п.).

    Оформление визы в консульстве:

    В случае, если срок пребывания в Гонконге превышает 14 дней либо целью поездки является работа в стране, визу необходимо оформлять заранее в консульствах КНР на территори РФ.
    Консульский отдел посольства КНР выдает визы для поездки в Гонконг (туристические и коммерческие) на один или два въезда. Для этого следует предоставить следующие документы:
        загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки, в паспорте должна быть как минимум одна свободная страница;
        заполненную на английском языке и подписанную заявителем анкету (специальная форма для поездки в Гонконг!);
        одну недавнюю фотографию 3х4 см (приклеивается к анкете);
        визу в КНР либо в страны, через которые будет осуществляется въезд в Гонконг;

    Приглашение не требуется.

    Консульский сбор:
    На данный момент консульский сбор составляет $30 в рублевом эквиваленте (около 800 рублей). За обе визы (китайская и гонконгская) взимается сбор в размере, эквивалентном $50. Сбор оплачивается в рублях непосредственно при подаче документов.

    Срок оформления виз:
    Срок оформления виз различен. При оформлении гонконгской визы одновременно с китайской он составляет одну неделю с момента подачи документов. При оформлении только гонконгской визы, срок может быть увеличен до 10 рабочих дней.