почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Святой Елены о-в - Виза

    Гражданам России для посещения островов Святой Елены требуется виза. Интересы этой территории в РФ представляет посольство Великобритании, поэтому оформление виз ведется на британских условиях.

    Виза посетителя:

    Документы, необходимые для оформления визы:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. В паспорте в обязательном порядке должна быть свободная страница для вклеивания визы;
    заполненная на английском языке анкета. К рассмотрению принимаются только анкеты, заполненные непосредственно на сайте Миграционной службы Великобритании. Вся информация, содержащаяся в анкете, будет зашифрована в специальном бар-коде, а заявитель получит индивидуальный регистрационный номер. После заполнения всех полей заявитель должен распечатать анкету и поставить подпись в соответствующем разделе;
    2 недавние цветные фотографии 3,5 х 4,5 см;
    документы, подтверждающие наличие средств, достаточных для финансирования поездки. К таким документам относятся недавние выписки с банковских счетов, копии банковских счетов, квитанции о получении зарплаты либо документы с печатью из налоговой инспекции, подтверждающие материальное благополучие. Справки об обмене валюты либо наличные не могут являться подтверждением финансового благополучия. К прямым доказательствам также не относятся документы на движимое и недвижимое имущество, однако наличие копий этих документов значительно увеличивает шансы получения визы;
    справка с места работы (перевод и заверение не требуются) на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада (желательно не менее $700), за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенная печатью.
    Индивидуальным частным предпринимателям потребуется ксерокопия свидетельства о регистрации ИП/ПБЮЛ и постановке на учет в налоговых органах.
    Неработающим пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, либо выписка с его банковского счета, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию на острове Святой Елены.
    Для студентов - студенческий билет, справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию на острове Святой Елены.
    Для школьников - справка из школы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию на острове Святой Елены;
    старый загранпаспорт, если таковой имеется;
    приглашение от принимающей стороны, в котором должны быть указаны сроки поездки, название отеля, перечислены все участники поездки с указанием дат их рождения и номеров загранпаспортов, подтверждение брони отеля;
    оригинал и копия билетов в оба конца.

    Транзитная виза:

    Транзитная виза не нужна в случае, если выезд из страны совершается в день прибытия, и посетитель не покидает территорию аэропорта. Для безвизового транзита необходимо наличие документов, подтверждающих законность въезда в следующую страну, а также билетов на весь дальнейший маршрут. Иностранные граждане, прибывающие на остров Святой Елены для посадки в местных портах на круизные суда или яхты, должны иметь на руках билет на судно или выписку из судовой роли, подтверждающую резервирование места на яхте.

    Требования к сопроводительным документам:

    Все сопроводительные документы (доверенности, справки с работы и учебы, банковские справки, спонсорские письма, документы на имущество и проч.) должны быть переведены на английский язык. Перевод прилагается к каждому документу на отдельном листе. Нотариальное заверение перевода не требуется.

    Правила заполнения электронной анкеты:

    Для заполнения электронной анкеты непосредственно на сайте Миграционной службы Великобритании необходимо пройти несложную процедуру регистрации, которая занимает несколько минут.
    Затем следует выбрать тип анкеты в соответствии с целью предполагаемой поездки. Необходимо заполнить все поля формы - ответы должны быть даны только на английском языке. Заявления, заполненные на любых других языках, к рассмотрению не принимаются.
    После заполнения всех полей заявление необходимо распечатать и в соответствующем разделе поставить подпись. При этом вся содержащаяся в анкете информация зашифровывается и будет доступна только уполномоченному персоналу, а заявитель на адрес своей электронной почты получит уникальный регистрационный номер, используя который он сможет забронировать время визита в ближайший Британский визовый центр - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске.

    Требования к фотографиям:

    Прилагаемые к заявлению фотографии должны соответствовать следующим требованиям:

    размер фотографии 3,5 х 4,5 см;
    четкое цветное изображение на светлом (белом либо светло-голубом) фоне;
    изображение должно занимать примерно 70% снимка;
    на фотографии не должно быть овалов, рамок и уголков;
    заявитель должен быть изображен без солнцезащитных очков, шляп, платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным соображениям.

    Порядок оформления визы:

    Заявления на визу принимаются в любом из Визовых центров Великобритании. Документы в визовый центр можно подать лично. Не принимаются к рассмотрению заявления, присланные по почте либо факсом. Бланки заявлений должны быть подписаны лично. Невыполнение этого требования может привести к отказу в разрешении на въезд.

    Британский визовый центр в Москве принимает документы и выдает готовые визы с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00. Остальные визовые центры (в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске) ведут прием документов с 08.00 до 15.00. Телефон Информационной службы британских визовых центров: (495) 784-7144, понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00. Звонок платный - 75 рублей за минуту, минимальная сумма за один звонок - 150 рублей (включая НДС).

    Для оформления виз на острова Святой Елены биометрические данные сдавать не требуется.

    Срок оформления визы:

    Срок оформления визы на острова Святой Елены может составлять от 10 дней до 3 недель, так как запрос посылается непосредственно в МИД страны.

    Сроки действия виз:

    Виза посетителя выдается сроком действия на 6 месяцев или 1 год.

    Консульский сбор:

    Консульский сбор оплачивается в рублях непосредственно при подаче документов в визовом центре. При отказе в визе сбор не возвращается. Консульский сбор может меняться.
    На сегодняшний день консульский сбор за визу составляет 2350 рублей, дополнительно может взиматься сбор в размере 3290 рублей - в случае необходимости отправки документов на рассмотрение в МИД страны.

    Путешествие с детьми:

    Для получения визы ребенком до 18 лет или внесения его в визу к одному из родителей необходимы копия его свидетельства о рождении и нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя/родителей. Если ребенок путешествует без сопровождения (например, едет на обучение), необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от обоих родителей на самостоятельное пересечение границы ребенком.

    В случае если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести либо местонахождение его неизвестно и связь с семьей не поддерживается, необходимо предоставить соответствующие документы: свидетельство о смерти (нотариально заверенную копию) либо справку из милиции, либо книжку матери-одиночки.