почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Питкэрн о-в - Виза

    Гражданам России и СНГ для посещения острова Питкэрн требуется виза, которая оформляется в посольстве или консульствах Великобритании. Безвизовый въезд возможен только в исключительных случаях.

    Безвизовый въезд:

    Посещение острова Питкэрн без заранее оформленной визы возможно только при условии, что срок пребывания на острове не превысит 14 дней, а въезд и выезд будет осуществляться на одном и том же судне. При этом необходимо предъявить загранпаспорт, обратный билет либо выписку из судовой роли, подтверждающую резервирование места на судне, достаточное количество финансовых средств на весь срок пребывания (300 новозеландских долларов на человека в неделю) и оплатить сбор в размере 30 новозеландских долларов. Решение о возможности пребывания на острове без визы принимается исключительно иммиграционным офицером, который может отказать во въезде без объяснения причин.

    Виза посетителя:

    Документы, необходимые для получения визы:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. В паспорте в обязательном порядке должна быть свободная страничка для вклеивания визы;
    заполненная на английском языке анкета. К рассмотрению принимаются только анкеты, заполненные непосредственно на сайте Миграционной службы Великобритании. Вся информация, содержащаяся в анкете, будет зашифрована в специальном баркоде, а заявитель получит индивидуальный регистрационный номер. После заполнения всех полей заявитель должен распечатать анкету и поставить подпись в соответствующем разделе;
    заполненная на английском языке и подписанная заявителем дополнительная анкета для посещения острова Питкэрн;
    2 недавние цветные фотографии размером 3,5х4,5 см;
    документы, подтверждающие наличие средств, достаточных для финансирования поездки. К таким документам относятся недавние выписки с банковских счетов, копии банковских счетов, квитанции о получении зарплаты либо документы с печатью из налоговой инспекции, подтверждающие материальное благополучие. Справки об обмене валюты либо наличные не могут являться подтверждением финансового благополучия. К прямым доказательствам не относятся также документы на движимое и недвижимое имущество, однако наличие копий этих документов значительно увеличивает шансы получения визы;
    справка с места работы (перевод и заверение не требуются) на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада (желательно не менее 700 долларов США), за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенная печатью. Индивидуальным частным предпринимателям потребуется ксерокопия свидетельства о регистрации ИП/ПБЮЛ и постановке на учет в налоговых органах. Неработающим пенсионерам - ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, либо выписка с его банковского счета, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию на острове Питкэрн. Для студентов - студенческий билет, справка с места учебы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию на острове Питкэрн. Для школьников - справка из школы, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию на острове Питкэрн;
    старый загранпаспорт, если таковой имеется;
    приглашение от жителя острова либо Совета острова (распечатка из интернета), в котором должны быть указаны сроки поездки, место проживания, перечислены все участники поездки с указанием дат их рождения и номеров загранпаспортов;
    оригиналы и копии билетов в оба конца либо выписка из судовой роли, подтверждающая резервирование места на судне.

    Требования к сопроводительным документам:

    Все сопроводительные документы (доверенности, справки с работы и учебы, банковские справки, спонсорские письма, документы на имущество и проч.) должны быть переведены на английский язык. Перевод прилагается к каждому документу на отдельном листе. Нотариального заверения перевода не требуется.

    Правила заполнения электронной анкеты:

    Для заполнения электронной анкеты непосредственно на сайте Миграционной службы Великобритании необходимо пройти несложную процедуру регистрации, которая занимает несколько минут.
    Затем следует выбрать тип анкеты в соответствии с целью предполагаемой поездки. Необходимо заполнить все поля формы - ответы должны быть даны только на английском языке. Заявления, заполненные на любых других языках, к рассмотрению не принимаются.

    После заполнения всех полей заявление необходимо распечатать и в соответствующем разделе поставить подпись. При этом вся содержащаяся в анкете информация зашифровывается и будет доступна только уполномоченному персоналу, а заявитель на адрес своей электронной почты получит уникальный регистрационный номер, используя который он сможет забронировать время визита в ближайший Британский визовый центр - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске или Ростове-на-Дону.

    Требования к фотографиям:

    Прилагаемые к заявлению фотографии должны соответствовать следующим требованиям:

    размер фотографии 3,5х4,5 см;
    четкое цветное изображение на светлом (белом либо светло-голубом) фоне;
    изображение должно занимать примерно 70% снимка;
    на фотографии не должно быть овалов, рамок и уголков;
    заявитель должен быть изображен без солнцезащитных очков, шляп, платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным соображениям.

    Порядок оформления визы:

    Заявления на визу принимаются в любом из Визовых центров Великобритании . Документы в визовый центр можно подать лично. Не принимаются к рассмотрению заявления, присланные по почте либо факсом. Бланки заявлений должны быть подписаны лично. Невыполнение этого требования может привести к отказу в разрешении на въезд.

    Британский визовый центр в Москве принимает документы и выдает готовые визы с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00. Остальные визовые центры (в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске) ведут прием документов с 08.00 до 15.00. Телефон Информационной службы британских визовых центров: (495) 784-7144, понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00. Звонок платный - 75 рублей за минуту, минимальная сумма за один звонок - 150 рублей (включая НДС).

    Для оформления виз на остров Питкэрн биометрические данные сдавать не требуется.

    Срок оформления визы:

    Срок оформления визы на Питкэрн может составлять от 3 до 4 недель, так как запрос посылается непосредственно в иммиграционную службу острова.

    Сроки действия виз:

    Виза посетителя выдается сроком действия на 6 месяцев.

    Продление визы:

    Можно продлить визу, находясь непосредственно на острове. Для этого необходимо обратится с соответствующим заявлением к губернатору и Совету острова, которые в случае принятия положительного решения выдают лицензию, позволяющую находится на Питкэрне в течение еще шести месяцев.

    Путешествие с детьми:

    Для получения визы ребенком до 18 лет или внесения его в визу к одному из родителей, необходимы копия его свидетельства о рождении и нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося с ним родителя/родителей. Если ребенок путешествует без сопровождения (например, едет на обучение), необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от обоих родителей на самостоятельное пересечение границы ребенком.

    В случае если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести либо местонахождение его неизвестно, и связь с семьей не поддерживается, необходимо предоставить соответствующие документы: свидетельство о смерти (нотариально заверенную копию) либо справку из милиции, либо книжку матери-одиночки.

    Консульский сбор:

    Консульский сбор оплачивается в рублях непосредственно при подаче документов в визовом центре. При отказе в визе сбор не возвращается. Консульский сбор может меняться.
    На сегодняшний день консульский сбор за визу составляет 2350 рублей, дополнительно может взиматься сбор в размере 3290 рублей - в случае необходимости отправки документов на рассмотрение в МИД страны.

    Посольства и консульства:

    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Российской Федерации:

    Адрес: 121099, г. Москва, Смоленская наб., 10
    Телефон: (495) 956-7200, консульский отдел - (495) 956-7301, визовый отдел - (495) 956-7250
    Факс: (495) 956-7201, консульский отдел - (495) 956-7328, визовый отдел - (495) 956-7441
    E-mail: [email protected], [email protected]

    Часы работы:

    Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00

    Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге:

    Адрес: 191124, г. Санкт-Петербург, ул. Пролетарской Диктатуры, 5
    Телефон: (812) 320-3200
    Факс: (812) 320-3211
    E-mail: [email protected]

    Часы работы:

    Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00

    Консульские округа:

    Республики: Карелия
    Области: Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Псковская, Мурманская, Новгородская, Калининградская
    Округа: Ханты-Мансийский автономный, и Ямало-Ненецкий автономный

    Генеральное Консульство Великобритании в Екатеринбурге:

    Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 15А
    Телефон: (343) 379-4931, визовый отдел - (343) 355-9201
    Факс: (343) 359-2901, визовый отдел - (343) 379-4935
    E-mail: [email protected], визовый отдел - [email protected]

    Часы работы:

    Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00

    Консульские округа:

    Республики: Башкортостан, Удмуртия
    Области: Свердловская, Челябинская, Пермская, Курганская, Оренбургская, Тюменская
    Округа: Ханты-Мансийский автономный, и Ямало-Ненецкий автономный

    Почетное консульство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии во Владивостоке:

    Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 5
    Телефон: (4232) 41-05-16, 41-12-91, 41-13-12
    Факс: (4232) 41-06-43

    Почетный консул Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Новороссийске:

    Адрес: 353923, г. Новороссийск, ул. Фабричная, д. 3-а, а/я 85
    Телефон: (8617) 61-81-00, моб. + 44 (777) 096-01-91, + 44 (777) 179-73-51, +7 (495) 921-7695
    Факс: (8617) 61-81-01

    Консульские округа:

    Края: Краснодарский
    Республики: Адыгея, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания
    Области: Ростовская, Карачаево-Черкесская автономная

    Визовые центры:

    Единый справочный центр визового центра Великобритании: (495)784-7144 с понедельника по пятницу, с 9.00 до 21.00. Звонок платный - 75 рублей в минуту, минимальная стоимость разговора 150 рублей.

    Британский визовый центр в Москве:

    Адрес: 119435, Москва, Большой Саввинский пер., д. 12, стр. 18
    E-mail:[email protected]

    Часы работы:

    Прием документов с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00. Выдача готовых виз - с 16.15 до 18.00.
    Прием ведется по предварительной записи, которая осуществляется в момент заполнения визовой анкеты в режиме он-лайн.

    Британский визовый центр в Санкт-Петербурге:

    Адрес: 191014, Санкт - Петербург, Озерной переулок, д.7 (1-й этаж)
    E-mail:[email protected]

    Часы работы:

    Прием документов с понедельника по пятницу, с 08.00 до 15.00. Выдача готовых виз - с 15.15 до 17.00.
    Прием ведется по предварительной записи, которая осуществляется в момент заполнения визовой анкеты в режиме он-лайн.

    Консульский округ:

    Санкт - Петербург; Архангельская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия.

    Британский визовый центр в Екатеринбурге:

    Адрес: 620075, Екатеринбург, ул. Гоголя, 36
    E-mail:[email protected]

    Часы работы:

    Прием документов с понедельника по пятницу, с 08.00 до 15.00. Выдача готовых виз - с 15.15 до 17.00.
    Прием ведется по предварительной записи, которая осуществляется в момент заполнения визовой анкеты в режиме он-лайн.

    Консульский округ:

    Свердловская, Челябинская, Пермская, Курганская области; Республика Башкирия и Республика Удмуртия.

    Британский визовый центр в Новосибирске:

    Адрес: 630087, Новосибирск, проспект Карла Маркса, 26/4, офис 207
    E-mail:[email protected]

    Часы работы:

    Прием и выдача документов с понедельника по пятницу, с 08.00 до 15.00.
    Прием ведется по предварительной записи, которая осуществляется в момент заполнения визовой анкеты в режиме он-лайн.

    Британский визовый центр в Ростове-на-Дону:

    Адрес: 344002, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д.74, офис 1308 (13-й этаж)
    E-mail:[email protected]

    Часы работы:

    Прием и выдача документов с понедельника по пятницу, с 08.00 до 15.00.
    Прием ведется по предварительной записи, которая осуществляется в момент заполнения визовой анкеты в режиме он-лайн.