почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Норфолк о-в - Виза

    Условием въезда на Норфолк, независимо от цели поездки (туризм или работа), является наличие многократной гостевой австралийской визы.

    Для отдыха и туризма необходимо иметь загранпаспорт, действительный минимум 6 месяцев, и многократную гостевую австралийскую визу, так как въезд на Норфолк осуществляется через территорию Австралии. При въезде через Новую Зеландию потребуется многократная новозеландская виза.

    Для оформления визы необходимо представить в посольство загранпаспорт (обязательно с подписью владельца и хотя бы одной полностью чистой страницей), заполненную на русском или английском языке анкету формы 48R Russian (оригиналы бланков анкет разрешается ксерокопировать, анкету может заполнять любое лицо со слов заявителя, но подписать ее обязан заявитель лично - подделанная подпись может стать причиной отказа в визе), 2 фотографии размером 3х4 или 4х6 см, приглашение - туристическое, частное или служебное, справку с места работы (с указанием должности, стажа трудовой деятельности, совокупного месячного дохода и законности предоставленного отпуска), медицинскую страховку на весь период пребывания на острове, доказательства кредитоспособности (выписки со счетов или документы о наличии у заявителя собственности), а также декларацию на вывоз валюты.

    Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). Для получения визы ребенком до 18 лет или внесения его в визу к одному из родителей, необходимы копия его свидетельства о рождении и нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от остающегося родителя/родителей. Если ребенок путешествует без сопровождения, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от обоих родителей на самостоятельное пересечение границы ребенком.

    В случае если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести либо местонахождение его неизвестно и связь с семьей не поддерживается, необходимо предоставить соответствующие документы: свидетельство о смерти (нотариально заверенную копию) либо справку из милиции, либо книжку матери-одиночки.

    Обычный срок оформления документов в посольстве - до 3 недель. Стоимость оформления туристической визы - $72 (включая консульский сбор). Безвизовый транзит не разрешается. Новозеландская гостевая виза (Visitor's visa) для граждан Российской Федерации бесплатна.