почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Мьянма (Бирма) - Виза

    Гражданам России и СНГ для въезда в Мьянму необходима виза. Визу можно заранее, в консульском отделе посольства Мьянмы в Москве либо в дипмиссиях Мьянмы в соседних странах.

    Важно! В ряде случаев возможно оформление визы по прилете в международном аэропорту Янгон для пассажиров авиакомпании Myanmar Airways International, прибывающих их аэропортов Гуанджоу и Сиам Рип. Виза выдается лицам, прибывающим в Мьянму с целью туризма или социального визита. Выдается однократная виза, срок пребывания - 28 дней. Туристическую визу продлить невозможно. Для оформления визы необходимо предоставить загранпаспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент въезда, авиабилеты, 2 фотографии 4 х 6 см.

    Виды виз:

    Туристическая виза либо виза для социального визита (Tourist Visa or Social Visit Visa) - выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение друзей или родственников, участие в благотворительных и культурных мероприятиях. Срок действия такой визы составляет 28 дней.

    Транзитная виза (Transit Visa) - данная виза выдается лицам, целью визита которых является транзит через территорию Мьянмы в третью страну. Срок действия такой визы - 24 часа.

    Правила въезда в страну:

    По прибытии в страну необходимо обменять как минимум $200 на человека на местную валюту в международном аэропорту/ порту. В дальнейшем обмен иностранной валюты осуществляется в национальной туристической компании "Myanmar Travels & Tours", либо в отелях или Внешторгбанке Мьянмы (Myanmar Foreign Trade Bank).
    При вылете из страны возможен обмен оставшейся местной валюты на доллары или евро. Размер суммы не может превышать 300 долларов США.

    Оформление визы в консульстве:

    Виза для индивидуальных путешественников:

    Для оформления данной визы необходимо представить в консульский отдел посольства Мьянмы в Москве следующие документы:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки. В паспорте должна быть хотя бы одна свободная страница для вклеивания визы;
    5 цветных или черно-белых фотографий размером 3х4 см;
    4 визовые анкеты, заполненные на английском языке и лично подписанные заявителем;
    подтверждение брони авиабилетов либо электронные билеты в оба конца;
    для детей - копию свидетельства о рождении.

    Специально оформленного приглашения либо иных документов не требуется.

    Виза для организованного тура:

    Для оформления данного типа виз необходимы следующие документы:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки. В паспорте должна быть хотя бы одна свободная страница для вклеивания визы;
    5 цветных или черно-белых фотографий размером 3х4 см;
    4 визовые анкеты, заполненные на английском языке и лично подписанные заявителем;
    для детей - копия свидетельства о рождении;
    письмо визовой поддержки от принимающей стороны, в котором указываются данные заявителя, реквизиты принимающей стороны, сроки поездки, название отеля. Этот документ выдается турагентством, в котором был приобретен тур.

    Поездка с детьми:

    В случае если планируется путешествие с детьми, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении. На детей, достигших 7 лет, предоставляются также 5 фотографий указанного образца. На детей до 7 лет, вписанных в паспорт родителей, отдельная виза не вклеивается. На детей в возрасте 7 лет и старше, даже если они вписаны в паспорт родителей, выдается отдельная виза.

    Если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей или третьих лиц, необходима нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя.

    Сроки оформления виз:

    Стандартный срок оформления туристических виз составляет 3-4 рабочих дня.

    Срок действия виз:

    Виза действительна в течение трех месяцев с момента выдачи, срок пребывания в стране - до 28 дней.

    Консульский сбор:

    Консульский сбор составляет 20 долларов США и оплачивается непосредственно в консульском отделе при подаче документов на визу.

    Порядок оформления виз:

    Предварительной записи нет. Личное присутствие при подаче документов в консульский отдел посольства Мьянмы в Москве необязательно. Прием документов производится с понедельника по пятницу, с 09.30 до 13.00, выдача готовых виз с понедельника по пятницу, с 14.00 до 16.00.

    Посольства и консульства:

    Посольство Союза Мьянма в Российской Федерации:

    Адрес: 121069, г. Москва, ул. Б. Никитская, 41
    Тел.: (495) 691-5614
    Факс: (495) 956-1878

    Часы работы:

    Понедельник - пятница
    Прием документов с 9.30 до 13.00 часов.
    Выдача документов с 14.00 до 16.00.