почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
27.06.2012, 08:08   версия для печати

Самую популярную достопримечательность Британии переименуют

Знаменитый Биг-Бен будет переименован в Башню Елизаветы в честь 60-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II, сообщает Рейтер со ссылкой на представителей нижней палаты британского парламента.

"Комиссия Палаты общин одобрила предложение переименовать часовую башню в Башню Елизаветы в ознаменование бриллиантового юбилея правления Её Величества и организует осуществление данного решения, как и подобает в таких случаях", - заявил парламентарий.

ПАМЯТНИК ЧЕРЧИЛЛЮ БИГ-БЕН
© РИА Новости. Дмитрий Донской
Биг-Бен и памятник Черчиллю

16 июня в Лондоне прошёл традиционный ежегодный парад по случаю официального дня рождения Елизаветы II. Она стала вторым монархом в истории Великобритании, отметившим 60-летие правления страной. Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года, однако день её рождения отмечается в Великобритании дважды в год - ещё и каждую третью субботу июня. Свой настоящий день рождения королева Елизавета обычно отмечает в семейном кругу, в то время как официальный день рождения монарха в Великобритании отмечается в июне красочным военным парадом в центре Лондона.

"Я думаю, что это будет достойным воздаянием королеве в этот юбилейный год за её заслуги перед страной", - цитирует агентство слова премьер-министра Великобритании Джеймса Кэмерона.

Биг-Бен является частью архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Знаменитые часы, расположенные в 55 метрах над землёй, считаются самыми большими в мире. В основании каждого из четырёх циферблатов располагается латинская надпись Domine salvam fac Reginam nostram Victoriam Primam ("Боже, храни нашу королеву Викторию I"). По одной из версий, своё название часы получили по имени Бенджамина Холла, одного из руководителей перестройки здания парламента после пожара. В 2008 году знаменитая башня была объявлена самой популярной достопримечательностью Великобритании.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев