почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
26.06.2012, 16:09   версия для печати

Первый плавающий остров будет спущен на воду к концу 2013 года

Плавающий остров, который может менять место своего нахождения в зависимости от пожеланий его жителей, сможет принять первых гостей в конце 2013 года, сообщает издание The Telegraph.

Идея построить мобильный остров принадлежит австрийской компании Orsos Island GmbH, которая уже приступила к работе над проектом. Согласно замыслу разработчиков, ширина острова будет более 20 метров, а его длина - 37 метров. На острове будут созданы комфортные условия для проживания группы гостей численностью до 12 человек.

На сайте проекта остров описывается как "более комфортабельный, чем любая яхта класса люкс, где среди прочих предметов роскоши к услугам гостей будут джакузи, большая палуба для принятия солнечных ванн, а также помещения для проживания до четырех членов экипажа".

Согласно Orsos Island, приобрести или отдохнуть на будущем острове окажется дешевле, чем, например, купить или зафрахтовать яхту класса люкс. Кроме того, создатели острова называют его высокоэкологичным, поскольку обеспечение энергией будет осуществляться за счет силы ветра и солнечных батарей, а для кондиционирования воздуха будет использоваться прохлада морской воды.

По сведениям The Telegraph, цена мобильного острова составит от 3,6 миллиона евро за базовую модель, цены на фрахт пока не раскрываются. На сайте компании также говорится, что остров может быть приобретен сразу несколькими хозяевами по системе таймшер, то есть на определенный период времени по аналогии с системой обмена отдыхом среди совладельцев курортных отелей клубного типа.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев