почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
26.06.2012, 15:37   версия для печати

Страны Средней Азии намерены отменить визовый режим для западных туристов


Страны Средней Азии намерены отменить визовый режим для западных туристов

Вот уже долгое время Средняя Азия ассоциируется у туристов с трудной процедурой пересечения границы и жесткими визовыми требованиями. Сегодня три азиатских государства находятся на пути отмены визового режима для граждан развитых стран в целях увеличения въездного турпотока, сообщили сегодня местные СМИ.

Кыргызстан стал последней страной, которая предпринимает шаги к упрощению визовых правил. Здесь 14 июня состоялось парламентское голосование в пользу законопроекта, разрешающего туристам из 44 стран находиться в стране без визы в течение 60 дней, сообщает «K.News». 

Если президент страны Альмазбек Атамбайев подпишет данный законопроект, то граждане США, Канады, стран-участниц ЕС и некоторых стран Ближнего Востока смогут отправиться в Кыргызстан без традиционной визовой нервотрепки.

В прошлом месяце парламент соседнего Таджикистана также проголосовал за упразднение визовых требований для граждан США, стран-участниц ЕС и некоторых стран Юго-Восточной Азии, сообщила «Asia-Plus». В случае одобрения безвизового режима президентом Эмомали Рахмоном у туристов больше не будет необходимости в наличии приглашения и подачи заблаговременной заявки на получение визы.

Над упрощением визовых процедур также размышляет Казахстан, он планирует разрешить безвизовое пребывание в стране в течение 15 дней гражданам 34 стран, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (включая США, Канаду, страны ЕС, Австралию и Новую Зеландию), сообщает «Tengri News». 

Официальные лица рассматривают введение безвизового въезда в экспериментальном режиме с 1 июля по 31 октября. В настоящее время туристы из развитых стран должны получать визы в посольствах заранее, но приглашения в данном случае не требуются.

Существует один аргумент в пользу безвизового посещения страны – это то, что ожидаемый поток туристов принесет деньги в казну страны.

Официальные представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали новостному агентству «KazTag», что каждый турист во время пребывания в стране тратит до  $1’000 и обеспечивает рабочие места для граждан Казахстана.

Бишкек также надеется на увеличение числа туристов, которые приедут полюбоваться его прекрасными пейзажами. Хотя туристы из развитых стран уже могут получать визы в аэропорту Бишкека без наличия приглашений от туркомпаний, многих от поездок в страну отпугнули политические и этические беспорядки 2010 года. Более того, визы невозможно получать на пограничных пунктах, которые пересекаются на наземном транспорте.

Соседи в Средней Азии – Узбекистан и Туркменистан – не озвучивали своих планов на упразднение визового режима, у обоих стран действуют жесткие правила въезда для иностранных граждан и зачастую они отказывают в выдачи виз без объяснения причины. 




Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев