почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
21.06.2012, 09:29   версия для печати

Дубай вошел в ведущую десятку мировых турнаправлений


Дубай вошел в ведущую десятку мировых турнаправлений

Дубай входит в ведущую десятку мировых турнаправлений. Согласно исследованию, проводимому компанией «MasterCard», в 2012 году эмират должен привлечь 8.8 млн. туристов, расходы которых составят около $8.8 млрд.

Дубай получил заметное место в исследовании «Worldwide Index of Global Destination Cities» компании «MasterCard», улучшив свою позицию, переместившись с девятого на восьмое место по показателю въездного турпотока, опередив Нью-Йорк, Амстердам, Куала-Лумпур и Шанхай.

Согласно исследованию в 2012 году расходы туристов в Дубай вырастут на 18.9%, или  на $1.4 млрд, по сравнению с $7.4 млрд в 2011 году. Ожидается также, что в 2012 году въездной турпоток увеличиться на 15.3% относительно 2011 года. В исследовании рассматриваются показатели въездного турпотока и зарубежные туристические расходы в 132 странах мира. Благодаря своим достопримечательностям, таким как 7-звездочный отель и самое высокое здание в мире, третий год Дубай продолжают занимать верхнее место среди стран Ближнего Востока и Африки по двум категориям: самое популярное направление и самые высокие туристическое расходы в среднем.

Абу-Даби закрепили за собой третью позицию в регионе. Ожидается, что оба эмирата примут 11.5 млн. гостей, расходы которых составят $11.4 млрд.

В целом прогноз для региона стран Ближнего Востока и Африки одинаково положительный, въездной турпоток десяти главных городов вырастет на 7.2%, суммарные расходы зарубежных туристов увеличатся на 10.4%, а средняя сумма расходов в расчете на одного туриста – на 3%.

Больше всего туристы будут тратить в Дубае, который является самым быстрорастущим городом среди десяти ведущих городов региона. Согласно исследованию Абу-Даби покажет самые высокие темпы роста туристических расходов – до 20.7% в год.

Каир по-прежнему занимает второе место с ростом в 8.3% в 2012 году, что говорит о том, что въездной турпоток восстанавливает свои позиции после прошлогодних политических беспорядков.

У Лондона сохраняется гарантированное мировое превосходство. Второй год подряд столица Великобритании находится на верхней позиции среди самых посещаемых городов мира, в ведущую десятку которых также входят Париж, Бангкок, Сингапур, Стамбул, Гонконг, Мадрид, Дубаи, Франкфурт и Куала-Лумпур. Сеул, Рим, Нью-Йорк, Шанхай, Барселона, Милан, Амстердам, Вена, Пекин и Тайпей занимают места с 11-го по 20-ое соответственно.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев