почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
04.06.2012, 09:13   версия для печати

Греческий суд запретил проводить четырехдневную забастовку в турсекторе

Суд первой инстанции в Афинах отменил намечавшуюся на 4-8 июня забастовку, которая могла нанести урон туризму в начале сезона, сообщила Конфедерация греческих туристических компаний (GEPOET).

Ранее водители туристических автобусов заявили, что на протяжении четырех дней не будут развозить туристов по экскурсиям и между гостиницами и аэропортами страны. Водители требовали от работодателей заключения коллективных договоров о найме, которые выгоднее индивидуальных. Профсоюз водителей заявлял, что его члены согласны на 20-процентное сокращение зарплаты, в то время как работодатели собирались понизить зарплату на 70%.

Однако суд назвал забастовку незаконной и запретил ее проведение. GEPOET призвала водителей и работодателей продолжать переговоры без стачек.

Греция находится в тяжелом финансовом положении, и работники туристического сектора надеются на хороший сезон, чтобы поправить дела. В прошлые годы в разгар сезона неоднократно устраивались забастовки, которые нарушали работу транспорта. Однако в сезоне-2012 число забастовок пока что остается незначительным, и стачки не повлияли на туристический сектор.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев