почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
04.06.2012, 09:05   версия для печати

РЖД создадут по Петербургом тематический парк аттракционов

Администрация Санкт-Петербурга и РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта создания тематического парка аттракционов на территории Буферного парка в Пушкине. Соглашение предусматривает совместное участие в разработке концепции, проведении работ по привлечению заинтересованных инвесторов, использование Малой Царскосельской железной дороги в общей концепции парка.

Как сообщил на церемонии подписания президент РЖД Владимир Якунин, "мы хотим сделать что-то такое, чего не было нигде в России, чтобы соответствовало социальной ориентации детей, чтобы они что-то узнали, чему-то научились". Он также отметил, что идея была создать уникальный парк в интересах города.

Якунин подчеркнул, что РЖД не будут здесь строить гостиницы или рестораны. "Я не буду поддерживать никакого решения о размещении гостиниц. Речь шла только об обустройстве обучающего парка для детей", - сказал он.

В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что "это будет тематический парк с привязкой к железной дороге и, может быть, с исторической составляющей, потому что это будет в Царском селе".

Он выразил готовность помочь в рассмотрении концепции и содействовать в ее продвижении для привлечения потенциальных соинвесторов. В целях реализации проекта администрация города рассматривает возможность формирования и выделения инвестору земельных участков, необходимых для строительства парка.

Президент РЖД также отметил, что "мы подумаем, кто в интересах города при нашей поддержке может предложить концепцию парка, чтобы мы не занимались тем, что нам несвойственно".

Сегодня южному участку Малой Октябрьской железной дороги было присвоено имя Малая Царскосельская железная дорога.

Малая Октябрьская железная дорога - это единственный центр по профориентации на железнодорожные профессии учащихся Петербурга и пригорода. Он позволяет решать проблемы подготовки кадров и занятости детей.

Ежегодно на Малой Октябрьской железной дороге организуется работа 47 кружков железнодорожного профиля и 18 кружков других направлений, в которых занимаются 650 школьников. В дальнейшем планируется расширение учебных корпусов для того, чтобы организовать процесс обучения более тысячи ребят.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев