почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
01.06.2012, 07:53   версия для печати

Азовское побережье планирует привлекать туристов новыми объектами


Азовское побережье планирует привлекать туристов новыми объектами

«У нас не хватает новых объектов показа, интересных экскурсий, современных объектов развлечения», - так оценил современные проблемы отрасли туризма на Азовском побережье губернатор края Александр Ткачев на совещании по подготовке к летнему сезону 2012 в Ейске.

Как сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края, губернатора не устраивает, что Азовское побережье до сих пор отстает по степени обустроенности от Черного. «Я поручаю департаменту комплексного развития курортов и туризма совместно с департаментами архитектуры и природных ресурсов подготовить конкретные предложения по расширению пляжных территорий на всем Азово-Черноморском побережье», - оценил губернатор.

Пока Азовское побережье может похвастаться только частичным решением проблемы морского туризма: здесь скоро появится целая сеть яхтенных марин и других объектов. Наглядно продемонстрировал потребность в ярких туристических местах и этнографический комплекс «Атамань» на Таманском полуострове, который ежегодно посещает почти 600 тыс. туристов. Однако,  по словам губернатора туристических «фишек» на Азовском побережье явно недостаточно, а те, что есть, не стараются совершенствоваться и привлекать туриста, зато ежесезонно повышают цены. Что приводит к закономерным результатам: в 2010 году 16% туристов не потратили на краснодарских курортах и половины тех денег, которые планировали. В 2011 году таких стало уже 20%.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев