почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Куба

Варадеро

выбрать другой курорт
Варадеро - один из наиболее известных и самых посещаемых курортов Кубы. Находится он в 140 км восточнее Гаваны в провинции Матанзас. 36 км песчаных пляжей Варадеро протянулись с северной стороны косы Хикакос, шириной она не превышает 1,2км.
Курорт начал...

Варадеро - один из наиболее известных и самых посещаемых курортов Кубы. Находится он в 140 км восточнее Гаваны в провинции Матанзас. 36 км песчаных пляжей Варадеро протянулись с северной стороны косы Хикакос, шириной она не превышает 1,2км.

Курорт начал развиваться с 30-х годов 20 столетия. С тех пор каждый год здесь появляются новые отели и места для развлечений. Сейчас на территории курорта насчитывается более 50 отелей различных уровней. Каждый из них имеет свой выход на пляж. В 1992 году пляж Варадеро был признан ЮНЕСКО одним из самых чистых пляжей мира. На выбор туристам предлагается множество видов водных развлечений - прогулки на яхте, экскурсии на кораблях, рыбалка, дайвинг. В Варадеро расположено более 20 дайвинг-центров. Опытные инструкторы научат погружаться и будут вас сопровождать. В прибрежных водах Варадеро находится Playa Coral - самый большой коралловый риф Карибского моря.Это прекрасное место для погружений : здесь вы увидите пестрый морской мир, таких обитателей моря, как мурены и рыбы-ангелы, интересно исследовать затонувший на глубине всего 10 м 60-ти метровый корабль "Neptune".

Кроме пляжного отдыха курорт интересен своими историческими и природными достопримечательностями. Например, в пещере Амбросио можно увидеть наскальную живопись доколонниальных времен, когда на этой территории располагались индейские поселения. В парке Джоусон можно спокойно отдохнуть на берегу озера, окруженного пальмами. В парке есть рестораны, предлагающие на выбор блюда различных кухонь мира. Стоит посетить Муниципальный музей Варадеро, где выставлены находки археологов, рассказывающие об истории этой местности.

 

Отели курорта:

BARCELO MARINA PALACE 5*
Расположение: в 35 км от аэропорта Варадеро, в 15 км от центра города Варадеро и в 150 км от Гаваны, на первой линии пляжа. Прямо перед Marina Gaviota, одним из главных мест морского отдыха на Кубе, и возле экологического парка Punta Hicacos.
Номерной...
MARITIM VARAERO BEACH 5*
Расположение: построенный в колониальном стиле с изысканным декором, отель расположен прямо на нежнейшем белоснежном пляже Варадеро на восточной оконечности косы Икакос (Варадеро). Отель расположен в 15 км от города Варадеро и в 160 км от Гаваны. ...
SOL CLUB CORAL 4*
Расположение :на прекрасном пляже Варадеро, в зелёной зоне, в 135 км от Гаваны и в 32 км от аэропорта Варадеро.
Номерной фонд: комплекс состоит из 3 зданий от 2-х до 5-ти этажей с лифтами. Двухместные номера (30 и 34 кв.м.) Suites с салоном и спальней...

все отели >