почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Гана - Виза

    Для посещения Ганы гражданам России необходима виза. За визой следует обращаться в консульский отдел посольства Ганы в Москве.

    Виза посетителя:
    Виза посетителя выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение родственников и друзей либо транзит через территорию Ганы. Данная виза не дает права на работу. Для получения визы необходимо представить в консульский отдел следующие документы:
        загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки;
        4 анкеты, заполненные на английском языке и лично подписанные заявителем. В анкете необходимо указать фамилии, имена, адрес и телефоны двух поручителей в Гане - если целью визита является туризм, то поручителями могут выступать работники отеля;
        4 одинаковые цветные фотографии 3 х 4 см, без уголков и овалов, выполненные недавно;
        авиабилет (электронный билет) или подтверждение брони авиабилетов в обе стороны;
        бронь отеля либо подтверждение наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране;
        желательно предоставить копию сертификата о прививке от желтой лихорадки;
        детям - свидетельство о рождении (оригинал и копию);
        конверт с обратным адресом заявителя (если документы на визу посылались по почте).

    Порядок оформления виз:
    Документы на визу можно подать лично, через туристическое агентство либо прислать по почте (желательно воспользоваться услугами авторизованных почтовых компаний). Прием и выдача документов осуществляется по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, с 9.30 до 13.00. По средам прием не ведется.

    Сроки действия виз:
    Виза посетителя действительная в течение трех месяцев с момента оформления и дает право на пребывание в стране до 90 дней.

    Сроки оформления визы:
    Минимальный срок оформления визы составляет 4 рабочих дня. Существует возможность оформления визы в течение 2 рабочих дней - в этом случае консульский сбор удваивается.

    В случае если документы на визу присылаются по почте, срок рассмотрения заявления увеличивается минимум до 10 рабочих дней с момента получения документов консульством.

    Консульский сбор:
    Консульский сбор за однократную визу составляет 1200 рублей, при срочном оформлении - 2400 рублей. Сбор за многократную визу составляет 2550 рублей, при срочном оформлении - 5100 рублей. Сбор оплачивается в рублях в консульском отделе при подаче документов на визу.

    Тем, кто посылает документы по почте, необходимо оплатить сбор почтовым либо банковским переводом и приложить квитанцию об оплате к пакету документов. Наличные деньги либо чеки, присланные по почте, не принимаются.

    Справка о прививке:
    Для въезда в страну обязательна справка о прививке против желтой лихорадки (дети в возрасте до 1 года от прививки освобождаются).