почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Кения - Виза

    Для посещения Кении гражданам России необходима виза. Визу можно оформить в консульском отделе Посольства Кении в Москве либо непосредственно на границе, при въезде в страну.

    Оформление визы на границе:
    Можно получить визу на срок до 3 месяцев непосредственно в пункте прибытия в Кению. Необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда, и оплатить визовый сбор $50 за туристическую визу и $20 за 3-дневную транзитную визу.

    Важно!В паспорте должна быть как минимум одна чистая страница для проставления визовых штампов.

    Все въезжающие должны иметь на руках обратные билеты и доказательства наличия достаточных средств на весь срок пребывания в стране, но не менее 500 долларов США. В случае транзита необходимо предъявить билеты и/или визу в страну конечного следования, если таковая требуется.

    На практике наличие денежных средств проверяется крайне редко.

    Срок действия туристической визы - до трех месяцев.

    Оформление въездной визы в посольстве:
    Для оформления данного типа виз в консульский отдел посольства Кении в Москве необходимо предоставить следующие документы:
        загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев на момент подачи документов. В паспорте должно быть не менее двух чистых страниц для вклеивания визы;
        копию первой страницы загранпаспорта с данными заявителя;
        1 фотографию (цветную или черно-белую) размером 3х4 см;
        визовую анкету, заполненную на английском языке и подписанную лично заявителем;
        в случае частного или делового визита - приглашение от организации или частного лица (оригинал или факс). В приглашении должны быть указаны данные приглашающего и приглашаемого, даты поездки и адрес проживания в Кении. Приглашающая сторона должна указать, что готова взять на себя все расходы, связанные с пребыванием иностранца в стране. Приглашение может быть написано в свободной форме, заверения не требуется;
        доказательства наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране (дорожные чеки, наличные, выписка с банковского счета) - в случае частного или делового визита;
        для туристов - приглашение от кенийской туристической компании на официальном бланке фирмы (оригинал или факс) с программой пребывания по дням.

    Консульский отдел оставляет за собой право дополнительно к указанным документам потребовать копию авиабилетов (электронных билетов) либо подтверждение брони билетов.

    Не принимаются приглашения и подтверждения, присланные по электронной почте.

    Оформление транзитной визы в посольстве:
    Для оформления транзитной визы в консульском отделе посольства Кении в Москве необходимо предоставить тот же набор документов, что и для въездной визы, но вместо приглашения - билеты по всему маршруту и визу в страну конечного следования, если таковая требуется.

    Путешествие с детьми:
    Детям до 16 лет не требуется оформлять визу в консульстве - им выдается бесплатная виза по прибытии в страну.

    Консульский сбор:
    Консульский сбор за оформление однократной транзитной визы составляет $10, однократной въездной визы – $25, многократной въездной визы – $50.

    Оплата производится в долларах США при подаче документов в консульском отделе. Принимается точная сумма сбора без сдачи.

    Детям до 16 лет виза выдается бесплатно при въезде в страну.

    Срок действия виз:
    Въездная виза выдается сроком действия до 90 дней. Транзитная виза дает право на пребывание в стране до 3 дней.

    Срок оформления виз:
    Срок оформления виз составляет 2-3 рабочих дня с момента подачи документов.

    Порядок оформления виз в посольстве:
    Подать документы на визу можно лично, через доверенное лицо или любую курьерскую службу либо через турагентство. В случае подачи и получение документов через доверенное лицо требуется доверенность от владельца паспорта (в свободной форме).
    В случае подачи документов через турагентство необходима доверенность от агентства на английском языке, оформленная на бланке организации с указанием данных курьера, и копия страниц паспорта курьера с личными данными и пропиской.

    В консульском отделе посольства Кении в Москве прием и выдача документов производится с понедельника по пятницу, с 10.00 до 12.30.

    Посольство Республики Кения в Российской Федерации
    Адрес: 119034, г. Москва, Лопухинский пер, 5, стр. 1, 5
    Телефон: (495) 637-2186, 637-4257, 637-2535
    Факс: (495) 637-5463
    e-mail: [email protected], [email protected]
    www: www.kenemb.ru
    Часы работы:
    Вторник и четверг с 10.00 до 12.00