почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Папуа Новая Гвинея - Виза

    Гражданам России и СНГ для посещения Папуа-Новой Гвинеи требуется виза. В России нет представительств этой страны, поэтому документы на визу необходимо подавать в консульский отдел посольства Австралии в Москве либо пересылать в ближайшее консульство Папуа - Новой Гвинеи, которое находится Брюсселе, или в консульский отдел Верховной комиссии Папуа - Новой Гвинеи в Лондоне.

    Туристическая виза:

    Для оформления данной визы необходимо предоставить следующие документы:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двенадцати месяцев с момента въезда в страну;
    ксерокопию первой страницы паспорта с данными заявителя;
    заполненную на английском языке и подписанную лично заявителем анкету. На детей, вписанных в паспорт родителей, необходимо заполнить отдельную анкету;
    2 цветные фотографии 3,5х4,5 см без уголков и овалов, на светлом фоне;
    оригиналы и ксерокопии билетов в обе стороны;
    копию подтверждения брони отеля (факс либо интернет-бронирование) либо копию приглашения от принимающей стороны. В приглашении должна содержаться следующая информация: сроки и цели поездки, имя, фамилия, номер паспорта и телефон приглашаемого, данные о приглашающей стороне. Также принимающая сторона должна заявить о том, что берет на себя финансовую и иную ответственность за пребывание заявителя в стране. Еще одну копию приглашения принимающая сторона должна предоставить в МИД страны;
    доказательства финансовой состоятельности, к которым относятся выписки с банковского счета, справки о покупке валюты из расчета 500 долларов США на человека на каждую неделю пребывания;
    квитанцию, подтверждающую оплату консульского сбора (в случае, если виза оформляется непосредственно через консульства Папуа - Новой Гвинеи).

    Срок действия визы:

    Срок пребывания в Папуа-Новой Гвинее по туристической визе составляет 60 дней.

    Порядок обращения за визой:

    В случае если виза оформляется через посольство Австралии в Москве, личное присутствие при подаче заявления необязательно, можно отправить заявление по почте, воспользоваться услугами курьера либо авторизованного лица (включая агента). Подача документов производится в отдел виз и иммиграции посольства Австралии с 09.30 до 12.00 с понедельника по пятницу (кроме государственных праздников). С 26 февраля 2007 года прием граждан в отделе виз и иммиграции посольства Австралии осуществляется только по предварительной записи.

    В случае если виза оформляется в одном из представительств Папуа - Новой Гвинеи за пределами Российской Федерации, необходимо оправить по почте все вышеперечисленные документы, квитанцию об оплате визового сбора, а также приложить конверт с маркой и обратным адресом заявителя.

    Сроки оформления виз:

    Стандартный срок оформления туристической визы - от двух недель до 1 месяца.

    Консульский сбор:

    Консульский сбор за оформление туристической визы на данный момент составляет 35 долларов США. Если виза оформляется через визовый отдел посольства Австралии, сбор оплачивается при пересечении границы страны.

    Если документы оформляются в консульстве Папуа-Новой Гвинеи в Брюсселе или в консульском отделе Верховной комиссии Папуа-Новой Гвинеи в Лондоне, сбор оплачивается заранее почтовым или банковским переводом. В случае личного присутствия в вышеуказанных представительствах сбор оплачивается наличными.

    Размер сбора периодически меняется, поэтому перед подачей заявления следует уточнять информацию.