почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Новая Зеландия - Виза

    Гражданам России и СНГ для поездки в Новую Зеландию требуется виза.

    Въездная виза (туризм, частный визит):

    Данная виза выдается лицам, целью поездки которых является туризм, частный визит к друзьям или родственникам. Обладатели данной категории виз не имеют права работать либо осуществлять любую деятельность, связанную с извлечением прибыли на территории Новой Зеландии.

    Для получения данной визы предоставляется следующий набор документов:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки;
    копия первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
    1 недавняя цветная фотография размером 3х4 см без уголков и овалов, на светлом фоне;
    анкета INZ1017, заполненная на английском языке и лично подписанная каждым заявителем. Анкету необходимо заполнять на компьютере либо "от руки" печатными буквами (не принимаются к рассмотрению анкеты, заполненные на русском языке либо содержащие исправления и помарки);
    дополнительная форма, заполненная на английском языке (в приложении к бланку анкеты);
    бронь авиабилетов в оба конца (не рекомендуется выкупать билеты до момента получения визы);
    справка с места работы на фирменном бланке с указанием стажа, должности и оклада (желательно, чтобы сумма была больше $1000 - это существенно повысит шансы получения визы);
    доказательство наличия достаточных средств для осуществления поездки (выписка с банковского счета, копия банковской карты и выписка с текущего счета, либо спонсорское письмо от гражданина Новой Зеландии формы INZ 1025) из расчета не менее $1000 на человека на весь срок поездки;
    копия внутреннего паспорта (заполненных страниц);
    копия старого загранпаспорта, если в нем есть визы стран Шенгенской зоны либо США, Австралии, Канады, Великобритании;
    для детей - справка из учебного заведения, оригинал и копия свидетельства о рождении. В случае если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей или третьих лиц либо самостоятельно, необходимо также предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от остающегося/остающихся родителя/родителей, копию первой страницы паспорта с личными данными доверителя и свидетельство о браке или разводе родителей. При этом доверенность должна быть переведена на английский язык, перевод должен быть заверен тем же нотариусом, который оформлял доверенность;
    в случае туристической поездки - подтверждение брони отеля (факс, распечатка с сайтов международных систем бронирования), а также программа туристической поездки по Новой Зеландии (желательно расписать ее по дням) на английском языке;
    в случае частного визита потребуется приглашение от частного лица с указанием личных данных приглашаемого и приглашающего, сроков предполагаемого пребывания в Новой Зеландии, места проживания заявителя, плюс копия паспорта гражданина Новой Зеландии либо иного документа, дающего право приглашающему лицу постоянно и легитимно проживать на территории этой страны. Также приглашающим должна быть заполнена и подписана спонсорская форма-поручение, которая является своего рода гарантией финансового обеспечения заявителя на период пребывания в стране и его своевременного возвращения на родину. Кроме того, необходимо предоставить любые документы в качестве доказательства продолжительных дружеских либо родственных отношений между приглашающим и приглашаемым: копии и оригиналы свидетельств о рождении, браке, усыновлении, личную переписку, счета, подтверждающие телефонные переговоры, либо копии документов, свидетельствующих наличии общего недвижимого имущества или совместного банковского счета и т. п.

    Транзитная виза:

    Безвизовый транзит запрещен, за исключением случаев, когда конечным пунктом следования является Австралия (при этом в паспорте должна быть действующая австралийская виза, а срок пребывания в Новой Зеландии ограничивается 24 часами). В любых других случаях виза необходима даже тогда, когда время пребывания в стране составляет менее 24 часов (выход за пределы контролируемой зоны аэропорта не разрешен). Для получения транзитной визы в визовый отдел посольства Новой Зеландии предоставляются следующие документы:

    загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки;
    копия первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
    1 недавняя фотография размером 3х4 см (рекомендуется предоставлять цветное фото!) без уголков и овалов, на светлом фоне;
    анкета (Application to Transit though New Zealand), заполненная на английском языке и лично подписанная заявителем (не принимаются к рассмотрению анкеты, заполненные на русском языке либо содержащие исправления и помарки);
    дополнительная форма, заполненная на английском языке;
    оригиналы и копии авиабилетов по всему маршруту;
    виза в страну конечного следования, если таковая требуется;
    в случае если предполагается пребывание на территории Новой Зеландии более 24 часов, необходимо также подтверждение брони отеля с печатью и подписью ответственного лица.

    Отдел Иммиграции Новой Зеландии оставляет за собой право запросить дополнительные документы либо вызвать заявителя на собеседование.

    Требования к предоставляемым документам:

    Все документы, предоставляемые в поддержку визового заявления, должны быть составлены на английском языке или переведены на английский язык. К переводу предъявляются следующие требования:
    - перевод выполняется в офоициальном бюро переводов;
    - требуется заверение перевода нотариусом либо печатью бюро переводов;
    - перевод выполняется на официальном бланке бюро с указанием фамилии, имени и отчества переводчика;
    - к переводу прилагается оригинальный документ (либо нотариально заверенная копия) на русском языке;
    - необходим полный и четкий перевод всего текста, сокращения либо изменения не допускаются;
    - не принимаются к рассмотрению переводы, выполненные членами семьи/родственниками заявителя либо иными лицами, которые могут быть заинтересованы в выдаче визы.

    Долгосрочное пребывание в Новой Зеландии:

    Для пребывания в Новой Зеландии на срок более 6 месяцев необходимо предоставить рентгенограмму грудной клетки (форма NZIS1096), а для пребывания на срок более 24 месяцев - медицинский сертификат (форма NZIS1007), заполненный, подписанный и заверенный личной печатью страхового врача. Все медицинские справки действительны в течение 3 месяцев.

    Лица старше 17 лет, планирующие поездку в Новую Зеландию на срок более 24 месяцев, должны представить из милиции/полиции своей страны и тех стран, в которых они проживали более 5 лет после достижения 17-летнего возраста, справку/справки об отсутствии судимости.

    Порядок оформления виз:

    Документы можно подать/получить лично либо через турагентство, аккредитованное в отделениях Иммиграции Новой Зеландии, либо через доверенное лицо (в этом случае требуется доверенность от владельца паспорта по форме, утвержденной отделением Иммиграции Новой Зеландии).

    Прием документов ведется в отделениях Иммиграции Новой Зеландии в РФ и в Визовых центрах Новой Зеландии в Москве и Санкт-Петербурге. В обоих случаях необходима предварительная запись, которая осуществляется он-лайн на сайте Визовых центров. Прием и выдача документов производятся с 09.30 до 17.00. с понедельника по пятницу. Необходимую информацию относительно офрмления виз и паравил подачи документов можно получить по телефонам Визовых центров в Москве: (495) 697-0356, в Санкт-Петербурге: (812) 642-3124, с понедельника по пятницу, с 09.30 до 17.00, либо по телефону отделения Иммиграции Новой Зеландии в Москве: (495)956-2642, с понедельника по пятницу, с 09.30 до 11.00 и с 16.00 до 17.00).

    Сроки оформления виз:

    Стандартные сроки оформления виз:

    14 дней для лиц, целью поездки которых является туризм или транзит через территорию Новой Зеландии в третью страну;
    от 14 дней до 30 дней для лиц, предполагающих осуществить поездку частного характера.

    В отдельных случаях консульство может затребовать от заявителя дополнительные документы, при этом срок рассмотрения заявления на визу может быть увеличен.

    Консульский сбор:

    В соответствии с соглашением между Россией и Новой Зеландией граждане Российской Федерации освобождены от оплаты консульского сбора за въездную (туризм. частный визит) визу. Также не взимается сбор за студенческую визу при условии, что заявитель будет находиться в стране не более трех месяцев. Сбор взимается лишь за транзитную визу и составляет 3000 рублей.

    При подаче заявления через Визовые центры взимается сервисный сбор с каждого заявителя в размере 954 рублей. Сбор оплачивается в рублях в кассах центров. В случае отказа в визе сбор не возвращается.

    Денежный залог:

    В ряде случаев заявителям на гостевую визу, в отношении которых у работников консульства возникло подозрение, что они могут остаться в Новой Зеландии после окончания срока действия визы, предлагается внести денежный залог. Залог не может быть предложен в отношении других рисков, например связанных с состоянием здоровья и т.д. Также залог не требуется, если речь идет о несовершеннолетних детях.

    В случае если заявитель покинул страну до момента истечения срока действия разрешения на пребывание и во время своего пребывания не нарушил законодательство Новой Зеландии, залог возвращается в полном объеме. Залог может внести как сам заявитель, так и приглашающая сторона. О необходимости внесения залога работники консульского отдела сообщают заявителю письменно.

    Максимальная сумма залога на одного человека составляет 5 тысяч новозеландских долларов, на заявление - 10 тысяч новозеландских долларов.

    Срок действия виз:

    Обычно выдаются однократные визы, срок действия на въезд - до 30 дней (если цель визита - туризм или посещение друзей и родственников).

    Посольства и консульства:

    Посольство Новой Зеландии в Москве:

    Адрес: 121069, г. Москва, ул. Поварская, 44
    Телефон: (495) 956-3579, иммиграционная служба - 956-2642 (понедельник-пятница, с 9.30 до 11.00 и с 16.00 до 17.00)
    Факс: (495) 956-35783, иммиграционная служба - 232-0180
    E-mail: [email protected]

    Часы работы:

    Понедельник - пятница с 9.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30.
    Визовый отдел с 9.30 до 11.00.
    Прием по предварительной записи он-лайн на сайте Визового центра.

    Почетное консульство Новой Зеландии во Владивостоке:

    Адрес: 690003, г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 48/2, оф.10
    Телефон: (4232) 51-23-65, 51-23-62
    Факс: (4232) 49-65-13

    Визовый центр Новой Зеландии в Москве:

    Адрес: 121069, г. Москва, Большая Молчановка, д.30/7
    Телефон: (495) 697-0356
    Факс: (495) 697-0356
    WWW: http://www.ttsnewzealand.ru/Russian/index.html

    Часы работы:

    Понедельник - пятница с 9.30 до 17.00.

    Визовый центр Новой Зеландии в Санкт - Петербурге:

    Адрес: 191011 г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 32 ("Jensen House", 4-й этаж)
    Телефон: (812) 642-3124
    Факс: (812) 642-3124
    WWW: http://www.ttsnewzealand.ru/Russian/index.html

    Часы работы:

    Понедельник - пятница с 9.30 до 17.00.

    Визовый центр Новой Зеландии во Владивостоке:

    Адрес: 690048, г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостоку, 103, оф. 202 (2-й этаж)
    Телефон: (3242) 31-89-76
    Факс: (3242) 31-89-76
    WWW: http://www.ttsnewzealand.ru/Russian/index.html

    Часы работы:

    Понедельник - пятница с 9.30 до 17.00.