почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Кувейт - Виза

    Для поездок в Кувейт гражданам России необходима виза. В зависимости от цели и сроков пребывания выдаются краткосрочная виза (тип C), транзитная виза (тип A и B) и национальная виза (тип D). Для туристической поездки достаточно оформить краткосрочную визу "тип С".

    Необходимые документы для въезда в Кувейт:
    Для оформления визы необходимо представить в консульский отдел посольства:
        загранпаспорт,
        одну фотографию (цветную или ч/б) размером 3х4 см,
        оригинал приглашения от принимающей стороны (для туристической поездки после бронирования и оплаты жилья приглашение присылает гостиница).

    Также в посольстве заполняется анкета и делается вкладыш в паспорт, с указанием всех данных подателя заявления (на англайском языке). Вкладыш необхoдимо прeдъявить при пересечении границы.

    Минимальный срок оформления визы - 1 день (обычно при наличии приглашения виза ставитя в тот же день в присутствии подателя заявления). Срок действия визы на въезд - 90 дней. Консульский сбор - 2000 руб.

    Виза на срок 1 месяц может быть получена непосредственно по прилёту, в аэропорту столицы. Для этого необходимо представить загранпаспорт, оригинал приглашения от кувейтского туроператора или соответствующее подтверждение от кувейтского "спонсора", и оплатить визовый сбор ($20). В данном случае рекомендуется иметь на руках билет в оба конца, а также подтверждение наличия достаточных фондов на весь период пребывания в стране. Но так как из России прямых рейсов в Кувейт нет, то для избежания проблем при транзите через третьи страны, рекомендуется оформлять визу в посольстве.

    При следовании через страну необходима транзитная виза.

    Если в паспорте въезжающего содержатся любые отметки таможенной службы Израиля, в визе будет отказано. Женщинам, следующим в Кувейт без сопровождения мужа, брата или детей, в оформлении льготных краткосрочных въездных виз обычно отказывают.

    Российские граждане регистрируются в течение 48 часов через принимающие организации в иммиграционном отделе губернаторства.

    Поездка с детьми:
    Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). Если у ребенка есть свой загранпаспорт, на него оформляются отдельная виза. Если ребенок путешествует без родителей или с одним из них, требуется нотариально заверенное разрешение от родителей (родителя) на поездку или аналогичное делегирование полномочий сопровождающему ребенка лицу.

    Посольство Государства Кувейт в Российской Федерации
    Адрес: 119285, г. Москва, Мосфильмовская ул., 44
    Телефон: (499) 147-0040, 147-4441, 147-3488, 147-0379
    Факс: (495) 956-6032
    E-mail: [email protected]
    www: www.kuwaitembassy-russia.com